О изменении срока пребывания иностранцев, обучающихся в РФ

Новости

Официальная позиция: повторное медицинское освидетельствование для иностранных граждан

Информируем, что 26 января 2023 заместителем начальника УВМ ГУ МВД России по г. Москве Дудником Игорем Николаевичем осуществлялся прием граждан по вопросам трудовой миграции.

В рамках приема представитель Профессионального миграционного агентства TIM Services задал вопросы о необходимости повторного медицинского освидетельствования для отдельных категорий иностранных граждан, включая временно пребывающих и постоянно проживающих высококвалифицированных специалистов (ВКС). Позиция УВМ ГУ МВД России по г.Москве:

  • ВКС предоставляют повторные медицинские справки только при продлении разрешения на работу;
  • Работникам ВКС, получившим вид на жительство на основании разрешения ВКС, не требуется предоставление медицинских справок повторно;
  • Сопровождающим членам семьи ВКС, получившим вид на жительство на основании разрешения ВКС Работника, не требуется предоставление медицинских справок повторно;
  • Иностранным гражданам, въезжающим в РФ с целью поездки «монтажные работы», не требуется предоставление медицинских справок.

График приема руководящим составом УВМ ГУ МВД России по г.Москве на февраль 2023 года Вы найдете на официальном сайте государственного органа.

Юристы TIM Services будут рады ответить на Ваши вопросы!

Заполните форму

И мы свяжемся с Вами в ближайшее время

Отправляя заявку, Вы даёте согласие на обработку персональных данных, согласно политике конфиденциальности.